На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ажурное пальто для девочки и шапочка

 

Ажурное пальто для девочки

Модное ажурное пальто отлично выглядит во всех вариантах: с джинсами и топом, с сарафаном и шапочкой.

Размер 36, рост 140.

Вам потребуется: 800 г зеленой пряжи с люрексом «Кас­кад» (100 г/ 400 м; крючок №3, 8 пуговиц).

Переплетение.

Столбики без накида, столбики с накидом, узоры по схемам 1-8, «рачий шаг», «арки», *ст. без накида, 3в.п., ст. без накида под «арку» предыдущего ряда*, повторить от *до конца ряда.

Плотность вязания: размер мотива по схеме 1= 20 х 20 см. 24ст х 13 рядов= 10*10 см, связано узором по схеме 9.

Вязаное пальто

Свяжите 24 квадратных мотива пo схеме 1, 3 тре­угольных мотива по схеме 2, 7 мотивов по схеме 3 и 2 мотива по схеме 4, соединяя мотивы между собой к процессе вязания последнего ряда согласно выкройке. Низ рукавов, по­лочки, вырез горловины и низ пальто обвяжите по кругу 2-мя рядами ст. с накидом (в 1-м ряду под каждую «арку» вяжите 4 ст. с накидом) и 1-м рядом по схеме 6. Вдоль выреза горловины свяжите 112 ст. без накида и на их основе свяжите 6 рядов узора по схеме 6 и кайму по схеме 7. По низу пальто свяжите кайму по схеме 7. Края полочек и воротник обвяжите 1-м рядом «рачьего шага», одновременно, на правой полочке сверху выполните 8 петель для пуговиц из 3 в.п. и 3 ст. без накида между ними. Отпарьте пальто. Пришейте пугови­цы. Для пояса свяжите 2 цепочки из в.п. длиной по 1.5 м. Закрепите их на спинке. Концы украсьте кисточками и бусинами.

Вязаная шапочка.

Свяжите це­почку и 11 в.п. и замкните в кольцо. В кольцо свяжите 22 ст. без накида. За­тем вяжите по кругу: 1-й ряд — «арки» из 3 в.п. Следующие 2 ряда свяжите «арками» из 4 в.п., ст. 6eз накида вя­жите под «арки» предыдущего ряда. Свяжите еще 2 ряда «арками» из 5 в.п., 2 ряда «арками» из 6 в.п. и 9 рядов «арками» из 7 в.п. Следующий ряд свяжите ст. с накидом, провязывая под каждую «арку» 7 ст. с накидом, затем выполните обвязку по схеме 7. В край шапочки проденьте полоску из шифона шириной 10см.

Ажурное пальто

 

Картина дня

наверх