На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Белый плед спицами

РАЗМЕРЫ ПЛЕДА:
60 сантиметров х 84 сантиметра без каймы63 сантиметров х 87 сантиметров с каймойНЕОБХОДИМО:
300 грамм пряжисостав – лучше натуральный или 80% на 20%спицы 3 миллиметракрючок 3 миллиметраСхемы для вязания данного пледа спицами представлены ниже.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ одного квадрата
11 х 11 сантиметров без каймы;12 х 12 сантиметров с каймой.Как связать такой плед спицами:

Ориентируйтесь на выкройку и номера схем в самом верху каждого узора. В пледе использованы 4 основные узоры, которые помечены соответствующими английскими буквами – A, B, C, D – на выкройке и на схемах.
A – рельефный узор в шахматном порядке из лицевых и изнаночных петель – 9 квадратов;B – фигурный ромб на изнаночной глади с шишечками и жгутом по центру – 8 квадратов;C – четыре рельефных жгута – 9 квадратов;D – ажурный узор из накидов – 9 квадратов.
Как связать шишечку, в можете посмотреть на схематичном фото, рядом с расположениями квадратов.
Необходимо связать 35 квадратов по предложенным схемам.
Обвязка каждого квадрата и пледа в целом выполняется с помощью крючка. Схема для обвязки каймой представлена также на фото ниже.
СБОРКА ИЗДЕЛИЯ:
Соедините связанные мотивы любым приемлемым или привычным способом; крючком или нитью с иглой.

 

 

Картина дня

наверх