На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Салфетки

Салфетка золотая звезда  
 

Кликните по картинке, чтобы увеличить
  
Размер: прибл. диаметром 65 см 

Вам потребуется: 4 мотка пряжи Anchor Arista золотого цвета, крючок № 1,75 либо № 2. 

Выполнение: вязать в соответствии со схемой, причем круг. р. 1 - 5 представлены на схеме полностью, а круг, р, 2 - 24 представлены частично и их следует вязать по полному кругу Более дальние 
круг, р, - наконечники звезды - на схеме представлены полностью. Каждый наконечник начинать вязать от места, обозначенного черной стрелкой. 

Отделка: салфетку растянуть. 

Схема и усл. обозначения

Модель "Салфетка золотая звезда" взята из журнала "Золушка вяжет"Версия для печати


Салфетка "Рождественская звезда"  
 

Кликните по картинке, чтобы увеличить
  
Диаметр: 42 см 

Вам потребуется: 60 г красной хлопчатобумажной пряжи (280 м/50 г); крючок № 1.25-1,5. 

Описание работы: красной нитью связать цепочку из 8 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Заменить 1-й ст. б/н на 1 возд. п., связать по кругу 15 ст. б/н, закончить 1 соед. ст. в возд. п. начала. Продолжить вязать по схеме, каждый круговой р. начинать с возд. петель, число которых указано на схеме, и заканчивать соед. ст. Через 17 круговых р. отдельно вязать прямыми и обратными р. зубцы, для этого заново присоединять нить у стрелки. На схеме приведена часть салфетки, круговой ряд заканчивать по узору. Цифры обозначают круговые ряды или соответственно ряды. Салфетку натянуть и затем высушить под влажным полотенцем. 

Схема

Модель "Салфетка "Рождественская звезда"" взята из журнала"Диана Креатив"Версия для печати


Салфетка с розетками  
 

Кликните по картинке, чтобы увеличить
  
Диаметр: 29 см 

Вам потребуется: белая хлопчатобумажная пряжа (400 м/50 г); крючок № 0,75-1 

Выполнение работы: для розетки связать цепочку из 8 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Далее связать 2 р. по схеме. Связать 19 розеток, располагая их по схематическому рисунку и соединяя между собой по схеме. Затем закрепить нить у стрелки и вязать круговыми рядами по схеме. 

Схема

Модель "Салфетка с розетками" взята из журнала "Диана Креатив"Версия для печати

Картина дня

наверх