На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Узор спицами "Листья дуба"



Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Схема узора с разным подсчетом петель в рядах.

Для начала вязания наберите 28 петель + 2 кромочные и вяжите по схеме (клеточки голубого цвета в вязании не учитываются, просто пропускаем их)

В высоту повторяем с 1-го по 38 ряд, затем повторяем с 7-го по 38 ряд.


Условные обозначения к данной схеме:

[more=]

Условные обозначения к данной схеме:

  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

   лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)

Две вместе изнаночной в лицевых рядах.

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 лицевые вместе с наклоном влево.( В схеме эти петли выделены розовым цветом)

Две вместе изнаночной в лицевых рядах.

В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 лицевые вместе с наклоном вправо.( В схеме эти петли выделены розовым цветом)

вывязать 1 изнаночную скрещенную из протяжки между петлями.

вывязать 1 лицевую  скрещенную из протяжки между петлями.

из 1-ой  изнаночной вывязать 2: сначала 1 изнаночную за переднюю стенку, затем 1 изнаночную за заднюю стенку.

из 1 изнаночной вывязать 2: сначала 1 изнаночную за заднюю стенку, затем 1 изнаночную за переднюю стенку.

из 1-ой петли вывязать 7 петель : 1 лиц., 1 накид., 1 лиц., 1 накид., 1 лиц., 1 накид.,1 лиц.

8 петель перекрестить следующим образом : 5 лицевых петель снять на вспом. спицу и оставить перед работой, следующие 3 петли провязать изнаночными, затем  5 петель со вспом. спицы вяжем так : 2 вм. лицевой с наклоном влево, 1 лицевая, 2 вм. лицевой с наклоном вправо, переворачиваем на изн. сторону и вяжем 3 изнаночные петли, снова переворачиваем на лицевую сторону и вяжем : 3 петли вместе 2-я посередине.( из 5 петель остается 1 )

8 петель перекрестить следующим образом :3 изнаночные петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, следующие 5 лицевых петель вяжем так: 2 вм. лицевой с наклоном влево, 1 лицевая, 2 вм. лицевой с наклоном вправо, переворачиваем на изн. сторону и вяжем 3 изнаночные петли, снова переворачиваем на лицевую сторону и вяжем : 3 петли вместе 2-я посередине.( из 5 петель остается 1 ), затем 3 петли со вспом. спицы вяжем изнаночными.

http://avercheva.ru/?p=5828#comment-907

 

Картина дня

наверх