На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вязаное розовое платье

 

 
вязаное платье

Вязаное платье светло-розового цвета с ажурной планкой из двух рядов цветочков. Перед и спинка связаны прозрачным фантазийным узором. Платье украшено букетиком из вязаных цветов.

 

Размер: 46/48.
Средняя степень сложности.

Вам потребуется:
600 г пряжи (100% х/б) розового цвета; крючок №1,5.

Техника вязания платья
Крючком: воздушные петли (в.п); столбики без накида (ст. б/н); столбики с накидом (ст. с/н).

Описание работы вязаного платья.
Выполнить выкройку в натуральную величину. Основной мотив (28 шт.); цепочку из 8 в.п. замкнуть в круг с помощью соед. ст.
1-й р.: 1 в.п. подьема, 15 ст. б/н в полученное кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст.
2-й р.: 6 в.п. (3 в.п, подьема + 3 в.п.), * 1 ст. с/н во 2-й ст. б/н предыдущего ряда, 3 в.п. *, повторить от * до * 6 раз. Всего 8 арок. Ряд закончить с помощью соед. ст. Далее работу продолжить согласно схеме основного мотива по 4-й ряд включительно. Мотивы соединить между собой в две круговые ленты в последнем ряду согласно схеме (по 14 шт).
Одну получившееся ленту обвязать с обеих сторон согласно схеме обвязки с 1-го 8-й ряд включительно. Нить не отрезать. Работу продолжить согласно схеме фантазийного узора, прикладывая полотно к выкройке до линии кокетки.

Перед и спинка вязаного платья: работу продолжить ст. б/н вывязывая линию горловины и проймы согласно выкройке.

Рукав: набрать цепочку из 89 в.п. (88 в.п. основы + 1 в.п. подъема).
1-й р.: 1 ст. б/н в 3-ю в.п. цепочки от крючка. 86 ст. б/н в в.п. основания цепочки.
2-й-6-й р.: 1 в.п. подъема, 87 ст. б/н в ст. б/н предыдущего ряда.
Далее работу продолжить согласно схеме фантазийного узора, прикладывая полотно к выкройке.

Сборка деталей вязаного платья
Детали наколоть на выкройку, смочить и оставить до высыхания. Выполнить плечевые и швы рукавов. Вшить рукава. Низ платья, рукавов и линию горловины обвязать фестонами следующим образом: 7 ст. с/н в ст. предыдущего ряда, 1 ст. б/н в 3-й ст. предыдущего ряда. Выполнить произвольно 2 цветка. Нашить цветки к передней кокетке согласно фото.

вязаное платье

Картина дня

наверх