На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спиральный чудо-шарф

 

 

 

Вязание крючком рюшами Шарф Pattern, рюшами шарф с цветком Простой шаблон Учебник, PDF-файл Мгновенная загрузка Любава вязания крючком № 18Учебник Pattern крючком цветок с завитками, Красивая Уникальный Вьющиеся Цветок 3D мгновенных Скачать PDF файла Любава крючком номер шаблона 19
 
 
 
Шарф, связанный спиралью 
Чередовать полосы из СС3Н, связанными под основание столбиков сверху столбика с полосами, связанными СС3Н -снизу столбика. 
Делать прибавления в каждом ряду.
60

Как вязать такие спиральки крючком. - источник

Спиральки — это вязанная полоска, закрученная по спирали. Такое украшение под силу выполнить даже начинающим мастерицам. Спиральки очень интересно смотрятся на детских шапочках, шарфах, для отделки сумочек, сувениров.

Рассмотрим, как они вяжутся. Набираем цепочку из 25 воздушных петель.

Добавляем 3 воздушные петли для подъема в следующий ряд и выполняем столбик с/н в 4-ю петлю от крючка

231120131871

 

В каждую следующую воздушную петлю вяжем по 2 столбика с/н

Вот какой вьюнок у нас получился!

231120131872

 

Если спиральки выглядят недостаточно закрученными, то нужно вязать 3-4 столбика с/н в одну петлю. Это зависит от качества и толщины пряжи.

Для детской шапочки можно связать несколько спиралек разной длинны, прикрепить их к цветку, расшитому бисером. Красота!

231120131873

 

 

Картина дня

наверх